Найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=x^2-4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
Y=x^2-4x-5
x=4/2= 2 -вершина параболы
y=-9 - Минимальное значение
А тк парабола с ветвями вверх и не ограничена то Y наибольшего нет.