Найти остальные тригонометрические функции, если дано: cosx=12/-13, угол находится во 2 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаев Захар.
sinx= \sqrt{1- cos^{2}x }= \sqrt{1-144/169}= \sqrt{25/169}=5/13 \\ tgx=sinx/cosx=5/13 * (-13/12) = -5/12 \\ ctgx=1/tgx=-12/5