b1=4 q=-3 S4-? ПАМАГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

b1=4 q=-3 

S_{n}=\frac{b_{1}(q^{n}-1)}{q-1}

S_{4}=\frac{4((-3)^{4}-1)}{-3-1}=\frac{4(81-1)}{-4}=-80

......................................................................