Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков уравнений:4x+3y=0 и x-3y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

4x+3y=0 решаем методом сложения    4х+3у=0  4х+3у=0    4*3+3у=0    3у=-12   у=-4

 x-3y=15                                              5х=15     х=3           х=3            х=3        х=3

Ответ (3;-4)