а) найдите сумму всех отрицательных членов арифметической прогрессии -7.1; -6.3;...б) найдите сумму

всех положительных членов арифметической прогрессии 6.3; 5.8;...

Ответы на вопрос

Отвечает Меннанова Карина.
A1=-7,1; a2=-6,3; d=a2-a1=-6,3-(-7,1)=-6,3+7,1=0,8;
an=a1+d*(n-1)
an=-7,1+0,8*(n-1)
-7,1+0,8*(n-1)<0
n<71:8+1 (n- целое число)