Найдите корни уравнения (1-2y)(1-3y)=(6y-1)y-1


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
(-2y+1)(-3y+1)=y*6y-y*1-1
2y*3y-2y*1-1*3y+1=y^2*6-y-1
6y^2-2y-3y+1=6y^2-y-1
6y^2-5y=6y^2-y-2
-5y=-y-2
-4y=-2
y=-1/-2
y=1/2
Отвечает Тимур Башев.
1-3y-2y+6y^2=6y^2-y-1
-3y-2y=-2
-5y=-2
5y=2
y=2/5