Умоляю срочно! (3x+y)^2+(3xy-1)^2-(3x-y)^2 Представьте данный многочлен в виде произведения двух

ОДИНАКОВЫХ (!!!) одночленов

Ответы на вопрос

Отвечает Kucheryavenko Maria.
(3x+y)^2+(3xy-1)^2-(3x-y)^2=
((3x+y)+(3x-y))((3x+y)+(3x-y))+(3xy-1)^2=
(6x)(2y)+(3xy-1)^2=(12xy)+(3xy)^2-6xy+1=
=(3xy)^2+6xy+1=(3xy+1)^2=(3xy+1)(3xy+1)