В произвольном треугольнике одна из сторон больше другой на 110 мм и меньше третьей стороны в 2

раза. Периметр треугольника равен 53 см. Найдите длину самой большой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
Пусть один катет - х
Второй катет  -    х - 11 см. ( 110 мм = 11 см)
Тогда гипотенуза - 2х
1) Составим уравнение:  
2х + х + х - 11 = 53
4х = 53 +11
4х = 64
х = 16
2) 2 * 16 = 32 см ( ответ)

0 1
Отвечает Квартникова Анна.
110 мм=11 см
х (см) - 1-ая сторона Δ.
х-11 (см) - 2-ая сторона Δ.
2х (см) - 3-я сторона Δ.
Р=53 см.
х+х-11+2х=53
4х=53+11
4х=64
х=64 : 4
х= 16 (см) - 1-ая сторона
16-11=5 (см) - 2-ая сторона
2*16=32 (см) - 3-я сторона (самая большая).
Ответ: 32 см.