-23х2-22х+1=0. -49х2+21х-2=0. 3х2-14х+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1)
D= 484-4×(-23)×1=484+92=576
x1=22-24/-46=-2/-46=1/23
x2=22+24/-46=-1

2)
D=441-4×(-49)×(-2)=441-392=49
x1=-21-7/-98=-28/-98=2/7
x2=-21+7/-98=-14/-98=1/7

3)
D=196-4×3×16=4
x1=14-2/6=2
x2=14+2/6=2.6