Решите уравнение:4х^2 +5x-6=0;3x^2-x-2=0Разложите многочлен на множители, представив один из их

членов многочлена в виде суммы подобных слагаемых:x^2+5xy+6y^2;4m^2 -5mn+n^2;p^2-pq-2q^2;a^2+7ab+6b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

1)д=5^2-4*4*(-6)=25+96=121

х1=(-5+11)/8=3/4

х2=(-5-11)/8=-2

2)д=(-1)^2-4*3*(-2)=25

х1=(1+5)/6=1

х2=(1-5)/6=-2/3

 

Отвечает Фабрицкий Данил.

4х^2 +5x-6=0

x=-2

x=3/4

 

 3x^2-x-2=0

x=-2/3

x=1