Найдите нули функции y=-12x^2+11x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Баин.
- 12x^2 + 11x + 1 = 0  /:(-1)
12x^2 - 11x - 1 = 0 
D = 121 + 48 = 169 = 13^2
x1 = (11 + 13)/24 = 24/24 = 1
x2 = (11 - 13)/24 = - 1/12 

Нули
(  - 1/12; 0) ;   
( 1; 0)