Какому из данных выражений тождественно равен многочлен a^3-27 1)( a-3)(a^2+6a+9); 2)(a-3)(a^2-9);

3)(a-3)(a^2-3a+9); 4)(a-3)(a^2+3a+9)?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
A³-27 = a³-3³ - раскрываем по формуле разности кубов
a³-3³=(a-3)(a²+3a+9) ⇒ ответ: 4)