СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!последовательность (Хn)-геометричеСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ!!!!последовательность (Хn)-геометрическая прогрессия.Найдите Х1 и сумму четырех членов прогрессии если: х6=0,32;q=0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.


x6= x1*q^5

x1= x6/q^5= 0.32/0.00032=1000

S4=x1+x2+x3+x4= 1000+200+40+8=1248