Сократите дробь: а) 39x^2y/26x^2y^2 б) a^2-b^2/3a-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

\frac {39x^2y}{26x^2y^2}=\frac {3}{2y} \\ \\ \frac {a^2-b^2}{3a-3b}=\frac {(a-b)(a+b)}{3(a-b)}=\frac {a+b}{3}