помогите решить 3х в квадрате =5х


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

3x^2=5x
-5x + 3x^2 = 0
x(-5 + 3x) = 0
-5 + 3x = 0
-5 + 5 + 3x = 0 + 5
3x =  5

x= 5/3
x = 0

 

Отвечает Аймханова Айнур.

3x^2=5x\\ 3x^2-5x=0\\ x(3x-5)=0\\ x=0\\ x=\frac{5}{3}