Log8 (x^2+5x)=log8 (x^2+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.
Так как логарифм с одним основание,что в скобках можно приравнять:

x^2+5x = x^2+3

5x=3

x= \frac{5}{3}

или x=1,667