Докажите, что выражение 4x - 4x^2 - 2 может принимать лишь отрицательные значения.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
-4х^2+4х-2=0
а=-4 в=4 с=-2
D=в^2-4ас=4^2-4*(-4)*(-2)=16-32=-16
дискриминант вычисляется из корня. Если число в корне отрицательное,то дискриминант не вычисляется.