Найдите sin a, если cos a = √21/5 и a є (0; 0,5π)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Гаврилюк Юлия.
Sinα=√ 1²-(√21/5)² = √ 1-21/25 = √25/25 - 21/25 = √4/25 = 2/5

є (0; 0,5π) - 1 четверть  синус положителен