Найти область орределения функци,если y=√-x^2-4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Селянский Владислав.
-х^2-4х+5>=0 х^2+4х-5<=0 Решаем уравнение и находим корни х^2+4х-5=0 х1=1, х2=-5 +. - + ____________-5____________1___________ х€ [-5;1]