Представьте в виде трехчлена выражение: а)(x-2)(5+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.
5x-10+x^2-2x=x^2+3x-10
Отвечает Опалева Маша.
5x+x²-10-2x=0
x²+3x-10=0
D=9-4*(-10)=49
X1=2
X2=-5