Найдите скорость изменения функции y=2cos(2x-2) в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
Скорость изменения функции - это производная от неё

y ' = 2 (cos (2x - 2)) ' = - 2 sin (2x - 2) (2x - 2) ' = - 4 sin (2x - 2)

y ' (1) = - 4 sin (2*1 - 2) = - 4 sin 0 = 0