Вычеслить sin2a,если sina-cosa=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

(sina-cosa)^2=1/9

sin^2a-2sinacosa+cos^2a=1/9

1-sin2a=1/9

sin2a=8/9