Реши систему уравнений {x+3y=-14 {2x-5y=38


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
I х= -14-3у
I 2х-5у=38

2*(-14-3у) - 5у = 38
-28-6у-5у = 38
-11у = 38+28
-11у = 66
у=66/ (-11)
у= -6

х= -14 - 3*(-6)
х= -14 - (-18)
х= 4

(4; -6)