Найти вектор b=(x y z) параллельный вектору a=(2√2;-1;4) если модуль вектора b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
Вектора параллельны, только тогда когда отношения их соответственных координат равны, то есть х=а*2√2, у=а*(-1), z=a*4
тогда модуль вектора b равен √(х²+у²+z²)
a√25=10, a=2, b(4√2;-2;8)