Решите уравнение 6/ (x+1)(x+2)+8/ (x-1)(x+4)=1 / - деление


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.
x-1)(x^2+8x+16)=6(x+4)
(x-1)(x+4)2=6(x+4)
(x-1)(x+4)=6
x2+4x-x-4=6
x2+3x-10=0
D = b2-4ac= 9+40=49
D= -/+ 7
x1= (-b+
√d)/2a = -3+7/2=2
x2= (-b-√d)/2a= -3-7/2=-5
Ответ: 
х1=2
х2= -5