1)5^x-2 =4^2x-4 2)2^x *3^x =36^x^2 или 36^x2 (там непонятно) 3)9^√x-1 =1/27 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
1
5^x-2=16^x-2/16^x-2
(5/16)^x-2=1
x-2=0
x=2
2
6^x=6^2x²
x=2x²
2x²-x=0
x(2x-1)=0
x=0
2x-1=0⇒2x=1⇒x=0,5
3
3^2√(x-1)=3^-3
2√(x-1)=-3
√(x-1)=-1,5
нет решения