Укажите если возможно,значение n, при котором тождественно раны выражения: а) х в 4 степени

умножить на х в cтепени n и х в 20 степени. б) х в степени n умножить на х в 3 степени и х в 17 степени.в) (а в степени 2)в степени 2:а в степени n и а в 3 степени. г) (а в степени 6) в степени n умножить на а и а в 14 степени.помогитееее пожалуйстаааааа.... За это дам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.
а) х в 4 степени умножить на х в cтепени n и х в 20 степени.
б) хв степени n умножить на х в 3 степени и х в 17 степени.
в) (а в степени 2)в степени 2:а  в степени nи а в 3 степени.
г) (а в степени 6) в степени n умножить на а и а в 14 степени.

----------------------
вообщето здесь используется только одна формула
 x^{m} *  x^{n} =  x^{(n+m)}
 x^{4}  x^{n}= x^{20}   x=16
 x^{n}  x^{3} = x^{17}  x=14
(a^2)^2/a^n=a^3  a^(2*2-n)=a^3 n=1
(a^6)^n*a=a^14 a^(6n+1)=a^14 n=13/6