При каких значениях параметра p квадратное уравнение 2x^2-7x+3p=0 имеет только один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
2x^2-7x+3p=0\\
 D=7^2-4*2*3p=0\\
 49-24p=0\\
 -24p=-49\\
    p=\frac{49}{24}
Отвечает Колганов Андрей.
2x^2-7x+3p=0
D=49-24p=0
49-24p=0
p=49/24