прямые m и n параллельны. разность двух углов при этих прямых и секущей равна 140 градусам. найти

соотношение большего угла к меньшему .ПЛИИИЗ!хелп ми

Ответы на вопрос

Отвечает Евтюхин Витя.

х-больший угол, 180-х - меньший угол

х-180+х=140

2х=320

х=160

180-х=20

20/160= 1:8

ответ: 1:8