6x^2-7x-24<0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Музика Вікторія.

6x^2-7x-24меньше0

D=49-4*6*(-24)=625

x1=(7+25)/12=8/3

x2=(7-25)/12=-3/2

промежуток (-3/2;8/3)