Приведите подобные слагаемые1)8b+12b-21b+b


Ответы на вопрос

Отвечает Рем Евгений.
Подобные слагаемые- это слагаемые с одним и тем же неизвестным. В данной случае это b.
Имеем: 8+12+1-21=0
Отвечает Скоробогач Лизонька.
1)8b+12b-21b+b=(8 + 12 - 21 + 1)*b = 0*b = 0