Найдите значение выражения a^2-64/4a^2+32апри а=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.
1) A^2 - 64 = ( A - 8)*(A + 8) 
2) 4A^2 + 32A = 4A * ( A + 8 )
3) Сокращаем числитель и знаменатель на ( А + 8) 
4) получаем ( A - 8) / 4A 
5) При А = 0,8 
    ( 0,8 - 8) / ( 4 * 0,8) = ( - 7,2) / 3,2 = ( - 2,25 )