Решите систему уравнений 2x+y^2=6 ------------- x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.
 \left \{ {{2x+y^2=6} \atop {x+y=3}} \right.  \left \{ {{2x+y^2=6} \atop {-2x-2y=-6}} \right. +\\y^2-2y=0\\y(y-2)=0\\y_1=0\\y_2=2\\x+0=3\\x_1=3\\x+2=3\\x_2=1\\(x_1;y_1)=(3;0)\\(x_2;y_2)=(1;2)