√(3) × tg(30) + √(2) × sin(135) − 4 × cos(240)


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Августина.
√3tg30°+ √2sin135° - 4cos240° = √3 · 1/√3 + √2sin(90° + 45°) - 4cos(180° + 60°) = 1 + √2 · sin45° - 4 · (-cos60°) = 1 + √2 · √2/2 + 4 · 1/2 = 1 + 1 + 2 = 4