Довести тотожність (sin a +cos a)^2 = 1+sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Облова Дана.
(sina+cosa)²=sin²a+2*sina*cos²a+cos²a=(sin²a+cos²a)+2*sina*cosa=1+sin2a.