1)(x2+3)+3=7x3-7x2+7xПомогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шергин Владислав.

Ну-с,раскроем скобки и перенесем все в одну сторону:

x^2+3+3-7x^3-7x^2+7x=0

Приведем подобные:

-7x^3-6x^2+7x+6=0

Группируем 1 и3,2 и 4

-7x(x^2-1)-6(x^2-1)=0

Выносим общий множитель

(x^2-1)(-7x-6)=0

x^2-1=0 или -7x=6

x=+-1                 x=-6/7