Дана геометрическая прогрессия {bn}. Вычислите сумму 2 первых членов, если b3=8, q=-2Варианты

ответов (-8. 6. 2. 4. -2) С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
B3=b1*q^2

8=b1*4
b1=8:4=2
b2=b1*q^1=2*(-2)=-4
сумма=2+(-4)=-2