Помогите пожалуйста срочно!!! Даю 20 баллов! Известно, что площадь ромба равна половине

произведения диагоналей. Найдите диагонали ромба, если одна из них в 1,5 раза больше другой, а площадь ромба равна 168,75 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Ксения.
Пусть меньшая диагональ х см, тогда большая диагональ 1,5х см.
(х*1,5х):2=168,75
1,5х²=168,75*2
1,5х²=337,5
х²=225
х=15.
Меньшая диагональ=15 см, большая диагональ=15*1,5=22,5 см.