Назовите наименьшее целое число удовлетворяющее неравенству : -a< корень из 77


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
-a\ \textless \ \sqrt{77} \\a\ \textgreater - \sqrt{77}
Самое наименьшее значение 8.
т.к. - \sqrt{77} не целое число, нужно найти то число которое будет приближенно равно следующему числу.
- \sqrt{64} =-8\\- \sqrt{64}\ \textgreater \ -\sqrt{77} \\-8\ \textgreater - \sqrt{77}