Сократите дробь х^2-5 ____ x^2-(3+V5)x+3V5


Ответы на вопрос

Отвечает Темержанова Эльвира.

\frac{x^2-5}{x^2-(3+\sqrt{5})+3\sqrt{5}}=\frac{(x-\sqrt{5})(x+\sqrt{5})}{(x-3)(x-\sqrt{5})}=\frac{x+\sqrt{5}}{x-3}