Решиье пожалуйста второй вариант!!!Желательно 2 последних задания!



Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
4. х - карандашей в первой коробке
   210-х - карандашей во второй коробке
   х/2 - стало в первой
2(210-х) - стало во второй
х/2+2(210-х)=240  3х=360 х=120 210-120=90
Ответ в первой 120 во второй 90  Проверка 120/2+90*2=240
1. ответ х=10
2.30,60, 90
Отвечает Жаксылык Арнур.
Система

х-у=1
х+у=3 система

2х=4
х=2

2+у=3
у=3-2 =1



2х-3у=3
3х+2у=11 система

4х-6у=6
9х+6у=33

13х=39
х=3

9*3+6у=33
27+6у=33
6у=33-27=6
у=1