ПОМОГИТЕ ПЛИЗ при каком значении k наибольшее значение функции y=-x^2+6x-k равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.
Ветви параболы идут вниз  тк a=-1<0, то максимум в вершине параболы.
yмax=-D/4a=-(36-4k)/-4=12
48=36-4k
k=-3
Ответ:k=-3