Осуществить превращение: OBP ионноеFe -> Fe2O3 -> FeCl3 -> Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

1. 4Fe+3O2=2Fe2O3

2. Fe2O3+6HCI=2FeCI3+3H2O

3. FeCI3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCI