найдите корни уравнения (x- 6)^2 = (7- x)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.

                              (x-6-7+x)(x-6+7-x)=(2x-13)=0 x=6,5

Отвечает Демонов Роман.

по ф-е сокращенного умножения имеет квадрат разности двух выражений:(а-б)^2=a^2+b^2-2ab. применяя эту ф-у к левой и правой частям, получаем
x^2+36-12x=49+x^2-14x
приводим подобные, иксы в одну сторону, всё остальное в другу, получаем
2х=13
х=6,5.
Ответ.х=6,5.