Найдите сумму квадратов корней уравнения x2+12 x+30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутырина Алина.
X^2+12x+30=0 Дискриминант
D=b^2-4ac
D=12^2-4*1*30
D=144-120=24
Корень из D=корень из 24

x1/2= (-12+- корень из 24)/2
X1= -корень из 6 - 6
X2= Корень из 6 -6
Суумма квадратов: 25
ВСЕ ПОДРОБНО ОПИСАНО В nigme.ru
Просто вбивай в поиск уранение!
Удачи