Сколько литров воздуха(н.у) необходимо для сжигания 50 л этана?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
CH4+2O2=CO2+2H2O                                                                                             50л *                                                                                       CH4+2O2=CO2+2H2O                                                                                                22.4л  44.8л                               пропорции:х=50*44.8/22.4= 100л                     обьемная доля кислорода в воздухе составляет 21% следовательно:     V воз.=V(O2)/0.21=100/0.21=476.2л                ОТВЕТ: 476литра