(x-1)^2+(x+1)^2=(x+2)^2-2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

x^2-2x+1+x^2+2x+2=x^2+4x+4-2x+2 \\ \\ 2x^2 + 2=x^2+2x+2 \\ \\ x^2-2x=0 \\ \\ x(x-2)=0 \\ \\ x=0 \\ \\ x=2

раскрываем скобки, приводим подобные слагаемые. 

пояснение к х(х-2)=0 - вынесли х за скобки.

произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю

Отвечает Панасюк Мария.

(x-1)²+(x+1)²=(x+2)²-2x+2

x²-2x+1+x²+2x+1=x²+4x+4-2x+2

x²-2x=0

x(x-2)=0

x=0    или   x=2