Решите уравнение (4х3+7х2-х)*(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.
(4x^3 + 7x^2 - x) * (-5)
-20x^3 - 35x^2 + 5x |:(-5x)
4x^2+7x-1
4x^2 + 7x - 1 = 0
D = 49 + 16 = 65
x1 = (-7 + корень(65)) / 8 = 0.132
x2 = -1.882
Отвечает Листопадова Елизавета.
Как-то так, должно быть правильно