2,5*(2-х)-1,5*(х-4)=3-х Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
5-2,5х-1,5х+6=3-х
-4х+11-3+х=0
-3х=-8
х=8/3
Отвечает Власова Евгения.
2,5*(2-х)-1,5*(х-4)=3-х
5-2,5x-1,5x-6=3-x
-3,5x-1=3-x
-3,5x+x-1-3=0
-2,5x-4=0
-2,5x=4
x= - 1,6