РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: модуль 10х+2х^2 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
|10x+2x^2|=12
|5x+x^2|=6
x^2+5x-6=0
x1=1
x2=-6    x(x+5)>=0  x>=0 U x<=-5
(-5;0)
x^2+5x+6=0
x1=2
x2=3
ответ x=1  x=-6